Verwaltung
& Finanzen
Gemeinderat

Ein Gremium mit Entscheidungsgewalt und Bürgernähe

Unser Gemeinderat entscheidet über die Verwaltung unserer Gemeinde und kümmert sich um die Angelegenheiten unserer Bürger.

CDU

Peter Kaiser
Am Löwenbächle 6
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721 / 7685
peter.kaiser@moenchweiler.de

Andreas Staiger
Am Weiherdamm 4
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721/64404
andreas.staiger@moenchweiler.de

Thorsten Wenner
Innerdorf 3/1
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721 / 9169445
thorsten.wenner@moenchweiler.de

Sebastian Weisser
Friedenstraße 12
78087 Mönchweiler
Telefon: 0173 / 2822439
Sebastian.weisser@formenbaustaiger.de

Lukas Weschle
Albert-Schweitzer-Straße 33/1
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721 / 9165945
Lukas.weschle@online.de

SPD

Heide Kühling
Gartenstraße 8/1
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721 / 72995
heidekuehling@yahoo.de

Sabine Roth
Obere Mühlenstraße 56
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721 / 64253
sabine.roth@moenchweiler.de

UB

Wolfgang Eich
Friedhofstraße 10
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721 / 71220
wolfgang.eich@moenchweiler.de

Renate Heppe-Debus
Chabeuilstr. 12
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721 / 74826
renate.heppe-debus@moenchweiler.de

Dr. David Löttrich
Chabeuilstraße 14
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721 / 9163994
david.loettrich@moenchweiler.de

Anna Schermann
Vogt-Flaig-Straße 3
78087 Mönchweiler
Anna.wehrle@web.de

Willy Storz
Scheffelstraße 9
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721 / 71007
willy.storz@moenchweiler.de

Die nächsten Sitzungstermine

Donnerstag, 12.12.2019 (Technikausschuss)

Donnerstag, 19.12.2019

Donnerstag, 16.01.2020

Donnerstag, 13.02.2020

Donnerstag, 27.02.2020

Donnerstag, 12.03.2020 (Technikausschuss)

Donnerstag, 26.03.2020

Donnerstag, 02.04.2020 (Verwaltung-, Kultur- und Sozialausschuss)

Donnerstag, 23.04.2020

Donnerstag, 14.05.2020

Donnerstag, 18.06.2020


Zugehöriges Amt

Gemeinderat – Downloads

Beschlüsse