Verwaltung
& Finanzen
Gemeinderat

Ein Gremium mit Entscheidungsgewalt und Bürgernähe

Unser Gemeinderat entscheidet über die Verwaltung unserer Gemeinde und kümmert sich um die Angelegenheiten unserer Bürger.

CDU

Rolf Daschner
Robert-Kratt-Straße 19
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721 / 407799
rolf.daschner@gmx.de

Peter Kaiser
Am Löwenbächle 6
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721 / 7685
peter.kaiser@moenchweiler.de

Volker Lehmann
Herdstraße 80
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721 / 62375
volker.lehmann1@moenchweiler.de

Thomas Müller
Uhlandstraße 14
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721 / 63778
thomas.mueller@moenchweiler.de

Dr. Pascal Polaczek
Friedenstraße 18
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721 / 73173
pascal.polaczek@moenchweiler.de

Cornelia Schwarzwälder
Am Weiherdamm 3
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721 / 72051
cornelia.schwarzwaelder@moenchweiler.de

Thorsten Wenner
Innerdorf 3/1
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721 / 9169445
thorsten.wenner@moenchweiler.de

SPD

Sabine Roth
Obere Mühlenstraße 56
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721 / 64253
sabine.roth@moenchweiler.de

UB

Wolfgang Eich
Friedhofstraße 10
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721 / 71220
wolfgang.eich@moenchweiler.de

Heike Engel-Protzek
Chabeuilstraße 10
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721 / 71388
heike.engel-protzek@moenchweiler.de

Renate Heppe-Debus
Chabeuilstr. 12
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721 / 74826
renate.heppe-debus@moenchweiler.de

Willy Storz
Scheffelstraße 9
78087 Mönchweiler
Telefon: 07721 / 71007
willy.storz@moenchweiler.de